학회소개

학회임원
제 28대(2017년 1월 1일 ∼ 2017년 12월 31일)

 

회 장 박영숙(KEDI)
수석부회장 박남기(광주교대)
부회장 강현석(경북대), 고전(제주대), 김경회(성신여대), 문병선(경기도교육청), 신현기(단국대), 장명림(KEDI), 전제상(공주교대), 홍창남(부산대)
학술위원회 위원장: 전제상(공주교대), 부위원장: 황준성(KEDI)
박선형(동국대), 유형근(한국교원대), 이연주(세종교육청), 주도연(홍성교육지원청), 주현준(대구교대), 차성현(전남대), 한상윤(서울시교육청)
편집위원회 위원장: 박상완(부산교대), 부위원장: 박소영(숙명여대)
김민희(대구대), 김현진(Univ. of Rhode Island), 박균열(KEDI), 박상철(서울교대), 박종효(건국대), 서현(조선대), 오상철(한국교육과정평가원), 이지혜(서원대), 허유성(조선대)
홍보출판위원회 위원장: 박인심(서울여대), 부위원장: 김민조(청주교대)
김민희(대구대), 이은숙(면목중), 전수빈(동국대), 정미선(개원중), 조영하(경희대)
정책연구개발위원회 위원장: 김이경(중앙대), 부위원장: 정미경(KEDI)
노유경(화계중), 백선희(경인교대), 백현정(서울운현유치원), 이덕난(국회입법조사처), 이원춘(성남장곡중), 조은경(전주근영중)
윤리위원회 위원장 : 김성식(서울교대), 부위원장: 박종효(건국대)
서용선(경기도교육청), 엄준용(중부대), 허은정(KEDI)
대외협력위원회 위원장: 오범호(경남대), 부위원장: 이수정(단국대)
전수빈(동국대), 조영하(경희대), 허주(KEDI)
규정관리위원회 위원장: 염지숙(건국대), 부위원장: 김규태(계명대)
김근진(서울대교육연구소), 박주형(경인교대), 안병천(인천검단초), 이인회(제주대)
기금조성위원회 위원장: 김병주(영남대), 부위원장: 염민호(전남대)
김혜숙(한국교육과정평가원), 백현정(서울운현유치원), 이혜미(국가평생교육진흥원)
학술편찬위원회 위원장: 김병찬(경희대), 부위원장: 정바울(KEDI)
김민조(청주교대), 김이경(중앙대), 박상완(부산교대), 박소영(숙명여대), 박인심(서울여대), 송경오(조선대), 유경훈(KEDI), 전제상(공주교대), 주현준(대구교대)
유아교육위원회 위원장 : 서현(조선대), 부위원장: 김호(경인교대)
강민정(목원대), 김낙흥(중앙대), 김현정(제주한라대), 박미자(동강대), 이승은(동신대), 정정희(경북대)
초등교육위원회 위원장:김왕준(경인교대), 부위원장: 정성수(대구교대)
김민규(안산삼일초), 박주형(경인교대), 안병천(인천검단초), 최태호(인천교육연구원)
중등교육위원회 위원장: 정제영(이화여대), 부위원장: 차성현(전남대)
강태훈(성신여대), 김규태(계명대), 김성천(경기도교육청), 박소영(대구대), 신인수(전주대), 신태섭(이화여대), 이상무(KEDI), 이희숙(강남대)
대학교육위원회 위원장: 최정윤(KEDI), 부위원장: 임후남(KEDI)
김기수(경기도교육연구원), 김민희(대구대), 박환보(충남대), 최보금(동덕여대)
특수교육위원회 위원장: 박경옥(대구대), 부위원장: 한경근(단국대)
김영일(조선대), 김호연(강남대), 임경원(공주대), 전병운(공주대), 홍재영(전주대)
현장교육위원회 위원장: 유정원(서울신현초), 부위원장: 노영자(경일중)
김미경(장위초), 남현희(신현초), 박일담(버들초), 박현주(상계제일중), 오대겸(경일고), 황혜정(강서교육청)
교과교육위원회 위원장: 이혁규(청주교대), 부위원장: 서혜애(부산대)
권용주(한국교원대), 박종원(전남대), 이경민(경인교대), 한인기(경상대)
현장교육위원회 위원장: 유정원(서울신현초), 부위원장: 노영자(경일중)
김미경(장위초), 남현희(신현초), 박일담(버들초), 박현주(상계제일중), 오대겸(경일고), 황혜정(강서교육청)
교원공동체위원회 위원장: 정바울(KEDI), 부위원장: 차미순(경기백신초)
박경례(경기도교육청), 손경훈(강원반곡초), 윤강우(교육부), 이승호(경기곤지암초), 임성철(경기원성고), 황영동(경기둔대초)
당연직이사
(취임순)
서정화(한국학교교육연구원), 허숙(경인교대), 정영수(충북대), 김명수(한국교원대), 양옥승(덕성여대), 김성렬(서원대), 이윤식(인천대), 송광용(서울교대), 신현석(고려대), 김성열(경남대), 김영옥(전남대), 정수현(서울교대)
선임직이사 김규태(계명대), 김용(청주교대), 김희규(신라대), 김희태(한국방송통신대), 나민주(충북대), 류방란(KEDI), 문무경(육아정책연구소), 민병관(서울양재고), 박삼철(단국대), 박소영(숙명여대), 박하식(충남삼성고), 박호근(한국체대), 서혜애(부산대), 송경오(조선대), 염민호(전남대), 유길한(진주교대), 윤홍주(춘천교대), 이대식(경인교대), 이덕난(국회입법조사처), 이소현(이화여대), 이수정(단국대), 이연승(경성대), 장덕호(상명대), 장환영(동국대), 정대련(동덕여대), 정미경(KEDI), 정선아(숙명여대), 조형숙(중앙대), 최의창(서울대), 한상윤(서울시교육연구원), 황준성(KEDI)
감 사 김운종(우석대), 이재덕(KEDI)
사무국장 김갑성(한국교원대)
간 사 오희정(총무간사, 한국교원대), 문영진(편집간사, 한국교원대)

 

 

제 29대(2018년 1월 1일 ∼ 2018년 12월 31일)

 

회 장 박남기(광주교대)
수석부회장 홍창남(부산대)
부회장 강현석(경북대), 고전(제주대), 김병주(영남대), 김병찬(경희대), 김이경(중앙대), 김희규(신라대), 전제상(공주교대)
학술위원회 위원장: 박선형(동국대), 부위원장: 정바울(서울교대)
유경훈(KEDI), 차정주(경남대), 김수윤(마장초), 황혜영(둔촌초) , 이효정(동국대)
편집위원회 위원장: 박상완(부산교대), 부위원장: 박소영(숙명여대)
김민희(대구대), 김민조(청주교대), 김현진(Univ. of Rhode Island), 박종효(건국대), 서현(조선대), 이지혜(서원대), 허유성(조선대), 홍원표(연세대)
50주년행사위원회 위원장: 배상훈(성균관대), 부위원장: 홍창남(부산대)
박성애(샛별어린이집), 정영모(한양대), 이현주(선양국제학교), 한경숙(광주광명초) 홍지인(금강대), 윤수경(성균관대)
홍보출판위원회 위원장: 김희규(신라대), 부위원장: 유평수(전주대)
김수자(부산용문중),박종필(전주교대), 김정겸(충남대), 김덕희(경북교육청), 허주(KEDI), 이일권(서울휘봉초)
뉴스레터위원회 위원장: 박수정(충남대),부위원장: 정바울(서울교대)
이인회(제주대), 이승호(KEDI), 이희숙(강남대), 정일화(대전충남고), 최원석(KEDI), 하정윤(순천제일대), 황혜영(서울묘곡초)
포럼위원회 위원장: 김왕준(경인교대), 부위원장: 김민희(대구대)
류성창(국민대), 이기성(서울사대부고), 이길재(충북대), 장귀덕(인천간석초), 조정대(목성유치원), 함승환(한양대), 강정진(경인교대)
정책연구개발위원회 위원장: 안선회(중부대), 부위원장: 이경호(고려대)
이준희(강원교육연구원), 엄준용(중부대), 유미경(도선고)
윤리위원회 위원장: 김성식(서울교대), 부위원장: 권이정(공주대)
신태섭(이화여대), 곽현석(법원초), 김훈호(공주대)
대외협력위원회 위원장: 신재흡(한성대), 부위원장: 김운종(우석대)
신붕섭(나사렛대), 엄준용(중부대), 이석열(남서울대), 김기선(인천광성중), 이두영(인천대), 이정기(백석대), 주영효(경상대)
규정관리위원회 위원장: 김규태(계명대), 부위원장: 김근진(유아정책연구소)
박주형(경인교대), 이인회(제주대), 주영효(경상대)
부회장선출위원회 위원장: 임승렬(덕성여대),부위원장: 염지숙(건국대)
최연철(교원대), 김용기(한서대)
기금조성위원회 위원장: 김병주(영남대), 부위원장: 염민호(전남대)
서영인(KEDI), 이정미(충북대), 김왕준(경인교대), 오범호(경남대), 차성현(전남대)
학술편찬위원회 위원장: 김병찬(경희대), 부위원장: 정바울(서울교대)
김민조(청주교대), 박소영(숙명여대), 박인심(서울여대), 송경오(조선대), 임종헌(KEDI)
교육자치단체분과위원회 위원장: 한상윤(서울강남서초교육지원청), 부위원장: 조호제(송파초)
조병래(가동초), 정지숙(서울시교육청), 현선희(서울강남서초교육지원청) 이수진(효제초), 김경아(국제교육진흥원), 김세령(한남초), 노혜정(서울강남서초교육지원청)
교직단체분과위원회 위원장: 송충섭(광주교총회장), 부위원장: 박희성(광주서석초)
임승현(산정초), 김혜련(대자초), 이경민(진남유치원)
수석교사분과위원회 위원장: 권영석(안산창촌초), 이옥영(은여울중), 부위원장: 송준기(구평남부초), 하봉걸(부산동해중)
송미나(수문초), 이효주(원당초), 윤미숙(창원광려초), 정근화(삼신초), 김창순(서대전초), 이경성(서울난우중), 서인숙(경북왜관중), 강연주(충남새샘중), 이상돈(대전둔산중), 박동식(군산서흥중)
유아교육위원회 위원장: 임승렬(덕성여대),부위원장: 김호(경인교대)
임부연(부산대), 김낙흥(중앙대), 김은영(육아정책연구소)
초등교육위원회 위원장:김왕준(경인교대), 부위원장: 정성수(대구교대)
김민규(경기삼일초), 박주형(경인교대), 안병천(인천장도초), 정바울(서울교대), 최태호(한국교원대), 김현(경기부흥초), 이봉재(김포하성초)
중등교육위원회 위원장: 정제영(이화여대), 부위원장: 차성현(전남대)
강태훈(성신여대), 김규태(계명대), 김성천(교육부), 박소영(대구대) 신인수(전주대), 신태섭(이화여대), 이상무(한남대), 이희숙(강남대), 신재흡(한성대)
대학교육위원회 위원장: 백정하(한국대학교육협의회), 부위원장: 이석열(남서울대)
김기수(경기도교육연구원), 김민희(대구대), 이병식(연세대), 김형기(교육부) 함승환(한양대), 황청일(연성대)
특수교육위원회 위원장: 한경근(단국대), 부위원장: 김영일(조선대)
강은영(용인대), 송승민(강남대), 김민동(광주여대), 이윤우(한국선진학교), 김지연(한국체대)
교과교육위원회 위원장: 이혁규(청주교대), 부위원장: 민병곤(서울대)
나귀수(청주교대), 곽영순(한국교육과정평가원), 안금희(경인교대), 김원정(공주대)
현장교육위원회 위원장: 임수진(광주교대), 부위원장: 박정주(서울시교육청)
구영철(장덕초), 서자영(광주계림초), 김미정(현암초), 이순아(태봉초), 이인수(용화여고)
교원공동체위원회 위원장: 정바울(서울교대), 부위원장: 박수정(충남대)
이승호(KEDI), 김수윤(마장초), 조기희(독산초), 문영빛(교원대), 문영진(교원대)
당연직이사
(취임순)
서정화(한국학교교육연구원), 허숙(경인교대), 정영수(충북대), 김명수(한국교원대),
양옥승(덕성여대), 김성렬(서원대), 이윤식(인천대), 송광용(서울교대), 신현석(고려대), 김성열(경남대), 김영옥(전남대), 정수현(서울교대), 박영숙(한국교육개발원)
선임직이사 김규태(계명대), 김용(청주교대), 김용기(한서대), 김희규(신라대), 김희태(한국방송통신대), 나민주(충북대), 류방란(KEDI), 민병관(서울양재고), 박삼철(단국대), 박소영(숙명여대), 박하식(충남삼성고), 박호근(한국체대), 송경오(조선대), 신재흡(한성대), 염민호(전남대), 유길한(진주교대), 윤홍주(춘천교대), 이대식(경인교대), 이덕난(국회입법조사처), 이수정(단국대), 임수진(광주교대) 장환영(동국대), 정대련(동덕여대), 정미경(KEDI), 최의창(서울대), 황준성(KEDI)
감 사 김기수(경기도교육연구원), 김갑성(교원대)
사무국 사무총장: 주현준(대구교대), 사무국장: 오애령(광주교대), 사무차장: 진주현/황유미(광주교대)

 

 

 

 

제 30대(2019년 1월 1일 ∼ 2019년 12월 31일)

 

회 장 홍창남(부산대)
수석부회장 김이경(중앙대)
부회장 강현석(경북대), 고 전(제주대), 김도기(한국교원대), 김병주(영남대), 김병찬(경희대), 김희규(신라대), 박선형(동국대), 이혁규(청주교대), 임승렬(덕성여대), 전제상(공주교대), 한경근(단국대)
학술위원회 위원장: 송경오(조선대), 부위원장: 허은정(서원대)
최진영(이화여대), 유경훈(KEDI), 정바울(서울교대), 주영효(경상대), 이기영(강원대), 전주안(관산중), 황혜영(둔촌초)
편집위원회 위원장: 주현준(대구교대), 부위원장: 권성연(중부대)
최진영(이화여대), 이쌍철(KEDI), 김영식(경남대), 김호현(광주대), 이동성(전주교대), 김장회(경상대), 최호식(춘천교대), 황예슬(부산대, 편집국장)
홍보출판위원회 위원장: 박진형(영산대), 부위원장: 이일권(서울휘봉초)
김수자(부산용문중), 박종필(전주교대), 유평수(전주대), 김정겸(충남대), 김덕희(경북교육청), 허 주(KEDI)
뉴스레터위원회 위원장: 정성수(대구교대),부위원장: 엄문영(서울대)
김 호(경인교대), 이재덕(KEDI), 최수미(건국대), 고혜정(위덕대), 김영식(경남대), 박은경(George Mason University)
포럼위원회 위원장: 박수정(충남대), 부위원장: 허 주(KEDI)
김갑성(한국교원대), 김규태(계명대), 맹재숙(대전자운초), 이동엽(KEDI), 이승호(KEDI), 이인회(제주대), 황혜영(서울둔촌초)
정책연구개발위원회 위원장: 이길재(충북대), 부위원장: 김병찬(경희대)
박상완(부산교대), 김민조(청주교대), 이인회(제주대), 허 주(KEDI), 최원석(KEDI), 허은정(서원대)
윤리위원회 위원장: 김성식(서울교대), 부위원장: 권이정(공주대)
신태섭(이화여대), 곽현석(법원초), 양희준(KEDI)
대외협력위원회 위원장: 신재흡(한성대), 부위원장: 김운종(우석대)
신붕섭(나사렛대), 엄준용(중부대), 이석열(남서울대), 김기선(인천광성중), 이두영(인천대), 이정기(백석대), 주영효(경상대)
규정관리위원회 위원장: 이덕난(국회입법조사처), 부위원장: 신철균(강원대)
김현진(국민대), 김성천(한국교원대), 이동엽(KEDI), 이호준(KEDI), 유지연(국회입법조사처), 장승혁(한국교육총연합회)
수석부회장선출위원회 위원장: 김도기(한국교원대),부위원장: 정바울(서울교대)
신철균(강원대), 이재덕(KEDI), 차정주(대구대)
기금조성위원회 위원장: 김병주(영남대), 부위원장: 이정미(충북대)
서영인(KEDI), 이정미(충북대), 김왕준(경인교대), 오범호(경남대), 차성현(전남대)
학술편찬위원회 위원장: 김병찬(경희대), 부위원장: 정바울(서울교대)
김민조(청주교대), 박소영(숙명여대), 박인심(서울여대), 주영효(경상대), 임종헌(KEDI)
교육자치단체분과위원회 위원장: 민병관(동작관악교육지원청), 부위원장: 권혁미(방산고)
백미원(대청중), 이화성(서울시교육청과학전시관), 이재효(서울동작관악교육지원청), 김애경(서울동작관악교육지원청), 장은경(압구정고), 박미애(서울동작관악교육지원청), 정경혜(서울동작관악교육지원청)
교직단체분과위원회 위원장: 정성식(실천교육교사모임), 부위원장: 이동성(전주교대)
김정숙(양지유치원), 윤정(용이초), 함은희(신봉고)
수석교사분과위원회 위원장: 송미나(한국유초중등수석교사회), 서진교(한국중등수석교사회)
부위원장: 권영석(경기 안산창촌초), 이광석(서울공업고등학교)
박순덕(경기 원종초), 신형민(전북 이리동북초), 장영우(부산 좌동초), 이인희(대구 남덕초), 김석화(서울 당서초), 최현종(마산 중앙고), 김숙자(대전 장대중), 박동식(전주 전일중), 안규완(경북 경산여고),이경성(서울 대방중))
유아교육위원회 위원장: 임부연(부산대),부위원장: 최윤정(강릉원주대)
김낙흥(중앙대), 김은영(육아정책연구소), 이승연(이화여대), 이현진(대구가톨릭대), 정혜영(부산대)
초등교육위원회 위원장:김왕준(경인교대), 부위원장: 정성수(대구교대)
김민규(경기삼일초), 박주형(경인교대), 안병천(인천장도초), 정바울(서울교대), 최태호(한국교원대), 김현(경기부흥초), 이봉재(김포하성초)
중등교육위원회 위원장: 정제영(이화여대), 부위원장: 차성현(전남대)
강태훈(성신여대), 김규태(계명대), 김성천(한국교원대), 박소영(대구대) 신인수(전주대), 신태섭(이화여대), 이상무(한남대), 이희숙(강남대), 신재흡(한성대)
대학교육위원회 위원장: 백정하(한국대학교육협의회), 부위원장: 이석열(남서울대)
김기수(경기도교육연구원), 김민희(대구대), 이병식(연세대), 김형기(교육부) 함승환(한양대), 황청일(연성대)
특수교육위원회 위원장: 강경숙(원광대), 부위원장: 김영일(조선대)
손승현(고려대), 강은영(용인대), 채수정(전주대), 김영준(동국대), 박미경(연복중)
교과교육위원회 위원장: 이혁규(청주교대), 부위원장: 민병곤(서울대)
나귀수(청주교대), 곽영순(한국교육과정평가원), 안금희(경인교대), 김원정(공주대)
당연직이사
(취임순)
서정화(한국학교교육연구원), 허 숙(경인교대), 정영수(충북대), 김명수(한국교원대), 양옥승(덕성여대), 김성렬(서원대), 이윤식(인천대), 송광용(서울교대), 신현석(고려대), 김성열(경남대), 김영옥(전남대), 정수현(서울교대), 박영숙(KEDI), 박남기(광주교대), 홍창남(부산대), 김이경(중앙대)
선임직이사 김갑성(한국교원대), 김규태(계명대), 김기수(경기도교육연구원), 김민희(대구대), 김 용(청주교대), 김용기(세한대), 김희규(신라대), 김희태(한국방송통신대), 나민주(충북대), 류방란(KEDI), 민병관(동작관악교육지원청), 박상완(부산교대), 박삼철(단국대), 박소영(숙명여대), 박하식(충남삼성고), 박호근(한국체대), 배상훈(성균관대), 송경오(조선대), 신재흡(한성대), 신철균(강원대), 안선회(중부대), 엄문영(서울대), 염민호(전남대), 유길한(진주교대), 윤홍주(춘천교대), 이대식(경인교대), 이덕난(국회입법조사처), 이수정(단국대), 이정미(충북대), 임수진(광주여대) 장환영(동국대), 정대련(동덕여대), 정미경(KEDI), 차성현(전남대), 최의창(서울대), 황준성(KEDI), 허 주(KEDI)
감 사 정바울(서울교대), 김운종(우석대)
사무국 사무총장: 김훈호(공주대), 사무국장: 김혜영(부산대)

 

 

제 31대(2020년 1월 1일 ∼ 2020년 12월 31일)

 

회 장 김이경(중앙대)
수석부회장 전제상(공주교대)
부회장 고전(제주대), 김도기(한국교원대), 김병주(영남대), 김병찬(경희대), 김희규(신라대), 백정하(대교협), 임승렬(덕성여대), 한경근(단국대)
학술위원회 위원장: 엄문영(서울대) 부위원장: 윤홍주(춘천교대)
김민규(안산부곡초), 김왕준(경인교대), 김훈호(공주대), 남수경(강원대), 정바울(서울교대), 정혜영(부산대)
편집위원회 위원장: 주현준(대구교대) 부위원장: 권성연(중부대)
최진영(이화여대), 이쌍철(KEDI), 김영식(경남대), 김호현(광주대), 이동성(전주교대), 김장회(경상대), 최효식(춘천교대), 김기영, 김해련(중앙대, 편집국장)
홍보출판위원회 위원장: 송경오(조선대) 부위원장: 김민조(청주교대)
박선형(동국대), 손희권(명지대), 양영유(중앙일보), 정규열(KEDI)
뉴스레터위원회 위원장: 정성수(대구교대) 부위원장: 김훈호(공주대)
이재덕(한국교원대), 최수미(건국대), 고혜정(위덕대), 박은경(George Mason University)
포럼위원회 위원장: 김갑성(한국교원대) 부위원장: 백선희(경인교대)
강순나(한국교원대), 김은영(KEDI), 엄준용(중부대), 이동엽(KEDI), 허주(KEDI)
정책연구개발위원회 위원장: 이정미(충북대) 부위원장: 김민희(대구대)
박삼철(단국대), 박소영(숙명여대), 서재영(KEDI), 차지철(충북대)
윤리위원회 원장: 김운종(우석대) 부위원장: 김기수(경기도교육연구원)
김규태(계명대), 김용남(KEDI), 오준식(동작교육청), 박찬석(공주교대), 유평수(전주대)
대외협력위원회 위원장: 신철균(강원대) 부위원장: 김성천(한국교원대)
김지선(망포중), 안상진(서울시교육청), 이성회(KEDI), 이승호(KEDI), 이인숙(경기도교육청), 최승복(교육부)
규정관리위원회 위원장: 이덕난(국회입법조사처) 부위원장: 장승혁(한국교총)
김기은(아주대), 노유경(화계중), 박효원(KEDI), 박창현(육아정책연구소), 유지연(국회입법조사처), 이인회(제주대), 홍민정(변호사)
수석부회장선출위원회 위원장: 정제영(이화여대) 부위원장: 오범호(서울교대)
김성기(협성대), 이길재(충북대), 정미경(KEDI), 박소영(대구대), 박주형(경인교대), 선미숙(이화여대), 신인수(동국대), 이희숙(강남대)
기금조성위원회 위원장: 김병주(영남대) 부위원장: 차성현(전남대)
김민희(대구대), 김용(한국교원대), 박수정(충남대), 서영인(KEDI), 서지영(대교협)
학술편찬위원회 위원장: 김병찬(경희대) 부위원장: 박인심(서울여대)
임종헌(KEDI), 주영효(경상대), 유경훈(KEDI), 이수정(단국대)
교육자치단체분과위원회 위원장: 최치수(서울시교육청) 부위원장: 박재원(교육부)
조병래(서울신암초), 신재구(대구동변초), 남명희(경기대안여중), 주윤숙(서울시교육청), 박선희(강동송파교육지원청), 홍우림(서울서이초), 조현석(서울금북초)
교직단체분과위원회 위원장: 김영식(좋은교사운동) 부위원장: 홍섭근(교육정책디자인연구소)
정성식(실천교육교사모임), 김주석(경기새로운학교네트워크), 진용성(좋은교사수업코칭연구소), 손현탁(좋은교사운동)
수석교사분과위원회 위원장: 송미나(한국유초등수석교사회), 서진교(한국중등수석교사회)
부위원장: 박순덕(경기부천원종초)
조호제(서울송파초), 이진희(서울응봉초), 김동군(광주치평초)
유아교육위원회 위원장: 변윤희(동명대) 부위원장: 서 현(조선대)
강은진(육아정책연구소), 남기원(중앙대), 신금호(동신대), 이경민(동의대), 이승은(동신대), 정혜욱(이화여대), 최연철(한국교원대)
초등교육위원회 위원장: 박상완(부산교대) 부위원장: 정혜영(이화여대, 이대부초교장)
박철희(경인교대), 박정우(대전비래초), 장욱진(인천양지초), 최태환(대전중앙초)
중등교육위원회 위원장: 신재흡(한성대) 부위원장: 김한나(총신대)
이정기(백석대), 이두영(인천교동중), 김기선(인천광성고), 조흥순(중부대), 권도희(연성대), 이수생(중대부중), 주석훈(미림여고)
대학교육위원회 위원장: 이석열(남서울대) 부위원장: 변기용(고려대)
배상훈(성균관대), 변수연(부산외대), 신붕섭(나사렛대), 염민호(전남대), 이희영(경희대), 전수빈(동국대), 전재은(한국외대)
특수교육위원회 위원장: 강경숙(원광대) 부위원장: 오숙현(전남대)
강은영(용인대), 박미경(연복중), 손승현(고려대), 채수정(전주대), 최나리(위덕대), 김영준(동국대)
교과교육위원회 위원장: 곽영순(한국교원대) 부위원장: 민병곤(서울대)
안금희(경인교대), 김원정(공주대), 이혁규(청주교대), 나귀수(청주교대)
당연직이사
(취임순)
서정화(한국학교교육연구원), 허 숙(경인교대), 정영수(충북대), 김명수(한국교원대), 양옥승(덕성여대), 김성렬(서원대), 이윤식(인천대), 송광용(서울교대), 신현석(고려대), 김성열(경남대), 김영옥(전남대), 정수현(서울교대), 박영숙(KEDI), 박남기(광주교대), 홍창남(부산대), 김이경(중앙대), 전제상(공주교대)
선임직이사 고전(제주대), 김도기(한국교원대), 김병주(영남대), 김병찬(경희대), 김희규(신라대), 백정하(대교협), 임승렬(덕성여대), 한경근(단국대), 강경숙(원광대), 곽영순(한국교원대), 김갑성(한국교원대), 김영식(좋은교사운동), 김운종(우석대), 박상완(부산교대), 변윤희(동명대), 서진교(한국중등수석교사회), 송경오(조선대), 송미나(한국유초등수석교사회), 신재흡(한성대), 신철균(강원대), 엄문영(서울대), 이덕난(국회입법조사처), 이석열(남서울대), 이정미(충북대), 정성수(대구교대), 정제영(이화여대), 주현준(대구교대), 최치수(서울시교육청), 허은정(서원대), 강은영(중부대), 김기수(경기도교육연구원), 김민희(대구대), 김훈호(공주대), 나민주(충북대), 박인심(서울여대), 박호근(한국체대), 백선희(경인교대), 안선회(중부대), 염민호(전남대), 유길한(진주교대), 윤홍주(춘천교대), 이길재(충북대), 이동엽(KEDI), 이정기(백석대), 임수진(광주여대) 장환영(동국대), 정미경(KEDI), 허주(KEDI)
감 사 김훈호(공주대), 박호근(한국체대)
사무국 사무총장: 허은정(서원대), 사무국장: 민수빈(중앙대), 사무차장: 이은경(중앙대)

 

 

원고투고안내 학회회원가입
개인정보처리방침  |  이메일주소 무단 수집거부
관련 사이트
고유번호:608-82-73147    대표:전제상   주소:(32553) 충청남도 공주시 웅진로 27 공주교육대학교 입지관 322호
H.P : 010-9300-4716 (사무국장 장선희) ksste21@hanmail.net
COPYRIGHT© KSSTE. ALL RIGHTS RESERVED.